我校2016年参加国家级、省级等各类学科、综合竞赛获奖情况
序号 赛事名称 获奖结果 参赛学生 指导老师
1 全国第14届CaTICs网络赛CAD大赛 全国团队本科组二等奖、个人本科组一等奖 江浩、方明、王辰、 陈硕、康文宝 沈宗平、吴刚
2 安徽省大学生力学竞赛(本科组) 三等奖(4个) 韩欣、王辰、宋加乐、张杰 刘丹萍、李琚陈
3 安徽省大学生力学竞赛(专科组) 三等奖 汪曾仁 姚实、杨慧
4 第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 三等奖 陈小曼、殷倩倩、方芳 谢化芬、朱恩妹
5 2016年“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 三等奖 汤丽娜 殷荣网
6 2016年“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 三等奖 燕成龙 越缙
7 2016年“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 三等奖 吴豆豆、冯鑫鑫、刘亮松 童威
8 第六届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三等奖 汤丽娜、王燕、刘新星、唐超 张少巍、杨红兰、殷荣网、汪凡华
9 第二届中国“互联网+”大学生创新创业大赛 三等奖 钱征、王燕、汤丽娜、余祝君 越缙、刘华敏
10 2016年“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛 团体三等奖 汪惠、赵巨龙、王成龙 张少巍、越缙
11 2016年“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”安徽省赛 安徽省赛二等奖 朱正琛、裴成光、王恒阳 姚实、叶丹
12 2016年“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”安徽省赛 安徽省赛二等奖 李国震、徐威、陈培 高梅、姚莹
13 2016年“中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”安徽省赛 安徽省赛优秀奖 王辰、赵亮、石家强 李琚陈、吴刚
14 2016年首届安徽省先进成图技术与产品信息建模创新大赛 三等奖 叶成超 姚实、李琚陈、吴刚
15 2016全国大学生工业设计大赛(安徽赛区) 安徽省赛二等奖(2个);优秀奖(1个) 陈毅、孙敏、郝小报
董自强、王通
马辉
16 首届安徽省大学生财税技能大赛 三等奖 于方园、刘婷、陈琳 巨柽、李晓珊、张瑞、邹志文、何畅、邵娇娇
17 首届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 二等奖 李璠、苏楠、张萍、夏琴
朱子赢、王乐梅、刘玉娣等
付培军、姚婉悦
18 首届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 二等奖 江倪颖、史海燕、鲍青青、钱瑞雪、杨文文、倪甜甜等 胡雯雯
19 首届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 三等奖 高梅、周玮玮、罗津、姜雪、朱敏、王春燕等 张立峰、王俊义
20 京东杯全国大学生物流仿真设计大赛 二等奖 马小慧、张杰、冯亚 许乃如、金妍
21 京东杯全国大学生物流仿真设计大赛 三等奖 李君、王磊、慕宁 阮冰花、陈自强
22 2016年“京胜杯”安徽省大学生程序设计比赛 优胜奖 冯钰桐、朱俊、余祝君 张少巍、周飞
23 2016年“京胜杯”安徽省大学生程序设计比赛 优胜奖 燕成龙、余亮、石灿峰 殷荣网、越缙
24 外研社教学之星大赛 一等奖 (获奖老师:姚婉悦) 姚婉悦
25 2016“外研社杯”全国大学生英语演讲、写作、阅读大赛安徽赛区 安徽省赛三等奖(6个) 李艳、黄晓婷、鲍青青、 王淑琦、倪甜甜、鲍丙枫 孔标、王余宝、吕菲、秦英、姚娜、张立峰
26 2016年全国大学生英语竞赛安徽省赛区 安徽省赛一等奖 吴琼 张萍
27 2016年全国大学生英语竞赛安徽省赛区 安徽省赛:二等奖(3个);三等奖(6个) 尹丹妮、张炜、柯田会、 忻腾浩、莫锐、张孟园等 丁静
28 2016年全国大学生英语竞赛安徽省赛区 安徽省赛二等奖(1个);三等奖(1个) 金鑫、李后月 孙红萍
29 2016年全国大学生英语竞赛安徽省赛区 安徽省赛三等奖(1个) 李亭亭 王俊义
30 第11届全国大学生“恩智浦”杯智能车比赛 二等奖 李有路、付旭东、许珂 孙宝法
31 “网中网”华东区财务决策大赛 二等奖 占玉娇、昌闻盼、胡丹、 韩光明、汪旭敏 李晓珊、巨柽
32 "同花顺杯"第二届浙江省大学生证券投资竞赛 二等奖(1个);三等奖(3个) 王建国、周兆军、徐小慧、郑雅琳 李婷
33 第一届全国应用型本科
会计技能竞赛
三等奖 程晨、易正荣、程佩 邹志文、邵娇娇
34 2016全国高职院校“网
中网杯”财务决策大赛
优秀奖 李超、丁伟凤、程乐、 荣仪、张赛雅 钱忱、何畅
35 安徽博爱公益基金会杯大学生演讲比赛 一等奖(1个)、优秀奖(1个) 张太允、刘蓓敏 王颖荷
36 全国高校反腐倡廉文艺作品征集活动比赛 安徽省一等奖(1个)、二等奖(1个) 赵强、张太允、张艺菲、 汤燕、唐玲丽、王韵等 王颖荷
37 全国高校反腐倡廉文艺作品征集活动比赛 安徽省二等奖 沈梦瑶、卫松、崔涛、 杨阳、任士伟、徐子翔等 丁志刚
38 全国高校反腐倡廉文艺作品征集活动比赛 安徽省三等奖 徐秋石、吴晶晶
39 第五届大学生自创话剧展演赛 已入围决赛 宋婧虹、孙小梅、许昕、 崇慧、熊峰、卢韧等 曾杰
40 2016年全国大学生皮划艇锦标赛 国家皮划艇协会团体三等奖和道德风尚奖 张宏伟、任乾坤、陈响、 张传丹等 沈宗平、王静波
41 2016年全省第三届龙舟赛(高校组) 安徽省教育厅、省级三等奖 张宏伟、任乾坤、陈响、 张超富等 沈宗平、王静波
42 2016年“娃哈哈”全国高校营销大赛 安徽省三等奖 苏晓露、张萌萌、虞继湾、 胡兴辉梅志飞、刘朵等 盖筱岚、沈宗平
43 第十一届“昆山花桥杯”大学生职业规划暨创业大赛 安徽省教育厅、省级三等奖 吴三春、丁怀智、孙庆成、 张志、江淑琪 陈巧巧、吴莉、彭玉马
44 安徽省“博爱公益基金会杯” 安徽省一等奖 张太允 盖筱岚、沈宗平
45 2016年世界舞蹈之星大奖赛和2016年跨越太平洋中国艺术节 银奖 (获奖老师:安颖) 安颖
46 全省高校教师师德师风演讲比赛 优胜奖 (获奖老师:赵冉) 仲兆京、唐立军
47 “创青春·中国联通”安徽省大学生创业大赛 安徽省优秀奖 张绿、马刘峰、赵春晓等 盖筱岚、陈巧巧
48 安徽省大学生排球联赛 体育道德风尚奖 冯文奎、侯皖东
49 安徽省大学生足球联赛(甲组) 体育道德风尚奖 荣磊、吴晓军
50 2016年合肥市大学生艺术节舞蹈比赛 民族舞第7名 杨宁、尹邯桐、杨雯、张家帅、王志文、卫松等 高阳
51 2016年合肥市大学生艺术节舞蹈比赛 民族舞第8名 杨小芳、倪晓梅、王艳蓉、 宋婧虹、方娇娇、贾妹等 安颖、高非儿
52 2016年合肥市大学生艺术节舞蹈比赛 现代舞第7名 谢纪丽、杨柳、夏靖琪、阮许龙、张丹丹、徐欣欣 沈宗平
53 合肥市大学生文化艺术节 书画组第五名 王勤伟 盖筱岚、沈宗平
54 合肥市大学生文化艺术节 绘画组优秀奖 许晨潞 盖筱岚、沈宗平
55 国家级大学生创业训练项目 获批立项 丁剑、白宝春 张方方
56 国家级大学生创业训练项目 获批立项 曹刘、周艳、孙志刚、郭继刚 王德礼
57 国家级大学生创业训练项目 获批立项 刘会、石露露、鲁康 金 锐
58 国家级大学生创业训练项目 获批立项 吴庆友、潘玄烨、肖凌峰、 吴京欢 邹志文、金 锐
59 国家级大学生创新训练项目 获批立项 王荣荣、汪雪 许乃如
60 国家级大学生创业实践项目 获批立项 韩冲、马兵、桑福超、 王丽媛、宋乐乐 张少巍
61 国家级大学生创业实践项目 获批立项 钱征、杜健康、汤丽娜、高婷婷、王燕 周 飞
62 国家级大学生创新训练项目 获批立项 裴成光、王辰、李享 李琚陈
版权所有©安徽文达信息工程学院