我校2017年参加国家级、省级等各类学科、综合竞赛获奖情况
序号 赛事名称 获奖结果 参赛学生 指导老师
1 全国软件和信息技术专业人才大赛省赛 一等奖 袁其祥 越缙
2 全国软件和信息技术专业人才大赛省赛 三等奖 黄鹂鸣 丁磊
3 全国软件和信息技术专业人才大赛省赛 三等奖 王壮志 越缙
4 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(省赛) 三等奖 程龙龙、万全保、骆令兵、单靖烜、高尔登 张少巍、黄新福
5 全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛(省赛) 三等奖 赵永恒、李梦婷、周阔、杨孟雅、刘晓晓 越缙、周飞
6 2017年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 三等奖 刘莎、陈文凤、张林、王京京、王凯杰 金锐 刘欣
7 2017“创新创业”全国管理决策模拟大赛安徽省赛 三等奖 但孝美、濮必雨、李传后 刘欣
8 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 二等奖 张姣、王淑琦、任唱唱、张犇、宋彩云、周景景、贺景景、宋丹丹、郑曼、 宁双 付培军、李爱萍
9 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 三等奖 魏海松、安超、李传后、李紫瑶、朱雨婷、何单单、丁玲玲、胡敏、项景文、井杰 李圆圆、王俊义
10 第二届安徽省大学生国际贸易综合技能大赛 三等奖 李艳、钱瑞雪、倪甜甜、张瑞丽、乔峰、郑紫君、杨文文、鲍青青、梁靖文、何宇翔 付培军、程洁
11 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 一等奖 葛瑞珍 桑士林
12 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 二等奖 黄晓婷 赵光莹
13 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 二等奖 程若珣 奚雅云
14 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 二等奖 王晓娟 奚雅云
15 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 二等奖 李苏 赵光莹
16 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 倪甜甜 奚雅云
17 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 宋丹丹 赵光莹
18 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 李亭亭 赵光莹
19 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 吴金美 奚雅云
20 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 熊欣玲 奚雅云
21 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 史海燕 桑士林
22 2017年全国大学生英语竞赛英语专业B类 三等奖 姚月月 桑士林
23 第七届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 三等奖(省级) 王雪莹、张志、张秋香 金锐、赵玉芳、石惠惠
24 安徽省第二届应用型本科联盟教学竞赛 理科组二等奖 (教师参赛) 贾静丽
25 第八届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛 省赛二等奖1个
省赛三等奖1个
廖晓波(二等奖)
孔令磊(三等奖)
李穗
26 第八届蓝桥杯全国软件与信息技术专业人才大赛 省赛三等奖1个 张硕 卢超
27 第七届“挑战杯”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖1个 廖晓波 李穗
28 2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛 三等奖 许承承、陈姚森 吴刚、李琚陈
29 第七届“挑战杯.中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 二等奖 许承承 何莞、高梅
30 第七届“挑战杯.中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖 赵亮、石家强 姚实、吴刚
31 第七届“挑战杯.中国联通”安徽省大学生课外学术科技作品竞赛 三等奖 周文中、方旭、郭拴、赵子牛 姚实、王圣斌
32 全国第16届CaTICs网络赛(CAD组) 本科组两个二等奖、
个人三个一等奖
严华陵、胡自然、李业伟等 吴刚
33 第七届“挑战杯.中国联通” 安徽省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 陈姚森 姚莹、叶丹
34 安徽省第四届大学生工程训练综合能力竞赛 省级三等奖 张宏伟、刘鹏程、毛强 李丽、韩丽
35 第七届"挑战杯"全国大学生课外学术科技作品竞赛安徽赛区 省级三等奖 张玉明 左承基
36 2017年中国大学生计算机设计大赛 B类赛事,获得三等奖 朱苗苗、唐艳媚、宁洪奖 苗蕾、周倩
37 2017年中国大学生计算机设计大赛 B类赛事,获得一等奖 李后月、侯西洋 周倩、杨静
38 2017年中国大学生计算机设计大赛 B类赛事,获得三等奖 沈昊、梁幸、汪光慧 偰倩、谢梦
39 2017年“网中网杯”华东区大学生财务决策大赛 团体三等奖、最佳指导教师/行业类 昌闻盼、董小英、张锐、林敏、郑云 李晓珊、巨柽
40 2017年安徽省大学生财税技能大赛(高职组案例分析比赛) 三等奖 贾莉娟、郑倩文、龙桃红 李雪婷、袁媛
41 2017年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 三等奖、省级 范举、杨俊、荣仪、马振、刘道倩 袁媛、石惠惠
42 2017年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 三等奖、省级 吴海峰、朱仁杰、张元、陈晨、谭智祥 袁媛、李雪婷
43 2017年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛 三等奖、省级 姚家皓、汪萍萍、杜南南、宋子超、汪婷 袁媛、 张瑞
44 第五届青年教师教学基本功竞赛(微课比赛) 一等奖、校级 (教师参赛) 张瑞
45 安徽省第二届应用型本科高校联盟教师教学竞赛 三等奖、省级 (教师参赛) 张瑞
46 2017年“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛(本科组)
全国网络赛东部地区
三等奖 王旭军、甘佳敏、白如近、黄昌荣 谷习乐、李晓珊
47 2018年“科云杯”全国大学生财会职业能力大赛(本科组)
全国网络赛东部地区
三等奖 程晨、俞梦萍、王琳、章凡 谷习乐、李雪婷
48 第十二届“讯飞杯”全省大学生诗文朗诵比赛 省赛,B类,三等奖
汤燕
王颖荷
49 第五届全国高校反腐倡廉文艺作品征集活动 国赛,A类,
全国精品作品(一等奖)
赵强、张太允、张艺菲、 汤燕、唐玲丽、王韵等 王颖荷
50 第五届全国高校反腐倡廉文艺作品征集活动 国赛A类,
全国优秀作品(二等奖)
赵强、周宗禹、张飞、徐培培、王韵、徐静静、胡亚婧、毛国慈 王颖荷
51 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个一等奖、3个三等奖 省级 一等奖:尹丹妮 三等奖:周志威、莫锐、魏慧慧 王俊义
52 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个一等奖、2个三等奖 省级 一等奖:袁润桂 三等奖:张敏慧、钱美虹 吕菲
53 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖、3个三等奖 省级 二等奖:忻腾浩 三等奖:潘吟雪、陶定肖、方千桃 周海燕
54 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖、2个三等奖 省级 二等奖:王青 三等奖:曹慧、刘梦洁 宋秀娟
55 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖、2个三等奖 省级 二等奖:孙茹冰 三等奖:卢洋、王雪莹 丁静
56 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖、2个三等奖 省级 二等奖:裴琪琪 三等奖:王颖、 余玉琳 张燕
57 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 王小洁 秦添婴
58 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 夏青 张立峰
59 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 吴琼 姚娜
60 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖、2个三等奖 省级 二等奖:程文敬 三等奖:芮玉凤、许承承 任婷婷
61 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 刘莎 王艳
62 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 王雨晴 王余宝
63 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个二等奖 省级 王子娟 杨蕾
64 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个三等奖 省级 刘曼 姚婉悦
65 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个三等奖 省级 朱婷婷 何玉花
66 2017年全国大学生英语竞赛C类 1个三等奖 省级 张炜 齐中华
67 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个一等奖、1个三等奖 省级 一等奖:王文萍 二等奖:杜静 贺洁
68 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个二等奖、1个三等奖 省级 二等奖:刘欢 三等奖:杨珊珊 孙红萍
69 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个二等奖、1个三等奖 省级 二等奖:胡倩倩 三等奖:吴婷婷 李玲
70 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个二等奖、1个三等奖 省级 二等奖:赵香 三等奖:李进 王琳
71 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个二等奖、1个三等奖 省级 二等奖:兰喆 三等奖:沈超超 高冬雁
72 2017年全国大学生英语竞赛D类 1个三等奖 伊子威 王静
版权所有©安徽文达信息工程学院